Обзор Pele: King of Football едем на финал ЧМ 2014

Pele: King of Football это не совсем игра про футбол. От футбола здесь только удары по воротам и «Король футбола» Пеле. А ещё этот спортивный симулятор — эдакий анонс предстоящего чемпионата мира по футболу, финал которого пройдет на родине Пеле — Бразилии. Не смотря на простой геймплей, игра очень затягивает! 

При первом запуске мы попадаем в режим обучения. Сложностей никаких  — проводим пальцем линию от мяча до ворот, следом же игрок бьет по мячу. При этом можно закрутить мяч, ударить в девятку, в штангу, обмануть защитника, который бегает туда сюда. Каждый удар ничуть не похож на предыдущий, поскольку наносится с разных позиций. Это еще без учета супер ударов! Но о них позже.

В Pele: King of Football есть несколько локаций (от дворового поля с деревянными воротами без сетки, до полноразмерных стадионов), которые в свою очередь поделены на уровни. Один уровень — это десять разных ударов. Разные они, потому что меняется как положение самого Пеле, то есть вас, так и вратаря с защитниками. При этом бывают удары головой, через себя и ещё куча финтов! На каждом уровне промахнуться/не забить допускается только два раза. На третий раз всё — извольте начать уровень заново. Если не промахнулись ни разу — получаем бОльшую награду. Кстати о наградах — валюта в игре это короны. За них можно купить супер-удары, ударить заново в случае неудачи и кастомизировать персонажа. Причем вариантов масса: бутсы, майка, шорты, — это само собой, а как насчёт шлема викингов? Да да, так тоже можно.

Теперь о супер ударах. В Pele: King of Football их четыре: огненный мяч, ледяной, магнитный и тройной. С огненным и ледяным понятно, а что делает магнитный? Всё просто — он притягивается в ворота:) Даже если такой мяч попадает в защитника, он всё равно продолжает катиться в ворота. Тройной же удар запускает одновременно три мяча в сторону ворот.

Как было сказано выше, такие удары стоят местных денег, но на некоторых уровнях они бывают полностью бесплатные, что не может не радовать.

Внимательный читатель спросит, почему статья озаглавлена намерением поехать на Чемпионат Мира 2014 в Бразилию? Потому что игра обещает нам такую возможность, но, понятное дело, не всем. Если при запуске игры создать аккаунт в игре, пройти всю игру набрав максимальное количество очков — то можно стать обладателем билетов на финал, либо получить приятные призы. Насколько это вероятная правда — неизвестно. Да и не за этим мы устанавливали игру из Itunes.

Кстати говоря, есть ещё приятный бонус. По мере прохождения уровней, в игре разблокируются уникальные видеозаписи о жизни Пеле. Интервью, снятые специально для игры, нарезки лучших голов и прочие моменты из жизни великого футболиста. Видеоматериал, кстати говоря, на английском языке, как и сама игра. Просмотр доступен из главного меню.

Что мы имеем в итоге? Игра затягивает и это факт! Хорошо проработанная физика, приятные цвета, супер удары, равномерно возрастающая сложность (защитников становится больше, AI вратаря возрастает, дистанция до ворот увеличивается). Да и денег игра не просит. При должном уровне сноровки всё проходится без покупки спец. ударов. Но при этом игра имеет очень жирный минус: обязательно наличие соединения с интернетом. Зачем? Непонятно, ведь учетную запись создавать не обязательно, игра отлично работает без неё, видеоматериалы и цитаты известных футболистов, как подгружаемый контент, совсем не нужны, когда нужно скоротать 10-15 минут времени, а то и больше. Но тем не менее, внимания игра стоит однозначно.

Источник: sovety-tut.ru

cinemaplayer